День строителя-2011.
В этом году День строителя по традиции удался на славу: и спортивные соревнования, и церемония награждения, концерт, фуршеты – все это не могло не порадовать виновников торжества, приехавших со всей области.
Праздничная программа 11 августа оказалась насыщенной – началась она по сложившемуся обычаю спортивными состязаниями. Команды из Череповца и Вологды попробовали свои силы в волейболе настольном теннисе, мини-футболе и дартсе. Самым ожидаемым стал матч по волейболу между руководителями строительных организаций города металлургов и областной столицы. В жарком противостоянии победу одержала команда города Череповца, которой и достался переходящий вымпел Спартакиады строителей Вологодчины. В общем же зачете всех соревнований между череповчанами и вологжанами получилась символичная ничья. После спортивных мероприятий строителей ждала торжественная церемония награждения – лучшим в своей профессии, а их оказалось 95 человек, вручили благодарственные письма, цветы и подарки первый заместитель мэра Череповца Андрей Травников, депутат Государственной Думы ФС РФ Георгий Шевцов и руководитель Правления НП «СРО «Строительный комплекс Вологодчины» Петр Кудрявцев. Праздник продолжился веселым концертом с замечательными песнями и зажигательными танцами, сюрпризом этого вечера стало выступление группы «Синяя птица», любимые и знакомые каждому советские песни зрители пели вместе с артистами. Закончился праздник, как и полагается, банкетом. Этот насыщенный, расписанный по минутам праздник длился целый день, с самого утра и до позднего вечера, но на радостных лицах строителей не нашлось даже следа усталости, ведь от улыбок, подарков и теплых слов, пожалуй, сложно устать.
Вологодская обл., г. Череповец,
пн-чт 9:00 — 18:00