Состоялось первое заседание Гордумы нового созыва.
Первый раз в новом составе собралась накануне череповецкая городская дума. На повестке дня — только организационные вопросы. Депутаты избрали председателя думы, его заместителя, определились с составом постоянных комиссий.
Состав череповецкой думы обновился на две трети. Только 8 парламентариев созыва 2007-2012 избраны на очередной срок. При этом общее число депутатов сократилось: вместо 27 в Думе нового созыва их — 26. Поздравить народных избранников приехали депутаты областного парламента. «Первый раз депутаты избирались по такой системе — партийным спискам и одномандатным округам. И примечательно, что в думу прошли представители всех крупных партий: Единая Россия, Справедливая Россия, КПРФ, ЛДПР», — отметил Георгий Шевцов, председатель ЗСО.
По итогам выборов 4 марта, 20 депутатов — представители партии «Единая Россия», по 2 депутатских кресла получили выдвиженцы КРПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». На первое заседание в обновленном составе пришли 23 депутата. Им вручили удостоверения. И подарок от губернатора — икону Николая Чудотворца.
Одними из самых важных стали организационные вопросы. Так, депутаты выбирали председателя городской думы. Большинство народных избранников предложили кандидатуру Андрея Подволоцкого. Заместителем председателя гордумы стала Маргарита Гусева. Был сформирован и состав постоянных комиссий. Уже сегодня народные избранники обсудили, какие городские проблемы им предстоит решать в этом году.
Среди вновь избранных депутатов представители Строительного Комплекса Вологодчины: в очередной раз череповчане оказали поддержку и доверие исполнительному директору НП «СРО «СКВ» А.Г. Леоновой и генеральному директору ООО «Череповецдорстрой» Ю.А. Макарову. От всей души поздравляем Анну Геннадьевну и Юрия Александровича с заслуженной победой на выборах!
По материалам сайта www.35media.r
Вологодская обл., г. Череповец,
пн-чт 9:00 — 18:00